Среда, 24.04.2024, 13:14

«  Апрель 2017  »

Главная » 2017 » Апрель » 3 » День смеха
День смеха

День смеха, а в некоторых странах День дурака, - это неофициальный международный праздник, отмечаемый ежегодно 1 апреля. Есть письменные подтверждения, что появился он около двух тысяч лет назад. Даже тогда, в древности, люди были не прочь подшутить друг над другом, со временем древние римляне установили День глупцов, традицией которого стало мило подшучивать над народом и устраивать общественные розыгрыши. Какого числа римляне отмечали сей праздник – неизвестно, сейчас подобное событие объединяет весь мир 1 апреля.
В День смеха принято делиться с людьми прекрасным настроением, устраивать розыгрыши.
 Шутки обязательно должны иметь безобидный нейтральный характер, а не быть камнем, кинутым в чужой огород. Самая распространенная – это подойти к человеку и сказать, что у него  спина белая. День смеха – это не выходной, в честь него не устраиваются торжественных банкетов, застолий, увеселительных вечеринок, но этот день действительно дарит позитивное настроение и «полет» для фантазии.
Во многих учебных заведениях в этот  день организуются развлекательные мероприятия, шуточные игры. Учителя и дети нашей гимназии не оставили без внимания этот праздник. Наталья Васильевна Шумбасова выпустила юмористическую стенную газету, чем вдохновила детей, которые тоже подобрали интересные шутки, загадки и оформили свою стенгазету.  Вот уже несколько дней учащиеся на переменах, после трудных уроков, поднимают себе настроение, читая веселые статьи.

Просмотров: 220 | Добавил: Виета | Рейтинг: 0.0/0