Суббота, 20.04.2024, 05:33

«  Апрель 2015  »

Главная » 2015 » Апрель » 29 » Что наша жизнь? Игра!
Что наша жизнь? Игра!

Любите ли вы играть так, как любим играть мы? Часто ли вам удается в своих повседневных заботах выделить время не на компьютерную игру, а на подвижную, ролевую, настольную или интеллектуальную?
Я думаю, что не каждый читатель ответит утвердительно. А те, что постарше, вздохнув, еще и добавили: "Вот мы раньше играли... До самой темноты нас по домам загнать не могли". И правда, наши дети сейчас многое теряют, утратив такой разнообразный мир некомпьютерных игр.
Но все же не все так печально. 28 апреля 10-а класс провел игру для учащихся 5-11 классов  "Что? Где? Когда?".

Еще в начале года, когда ребята выкупили это дело на аукционе, мне с трудом представлялась процедура проведения игры, охватывающей все классы за один день. Но десятиклассники сами нашли замечательное решение этой проблемы. Сценарий игры составила Елизова Марина, она же была ведущей.
От каждого класса пришли по 2 представителя, а от 5 класса - 4, так как самых маленьких учащихся основной школы у нас только один класс. Все гимназисты были распределены в 4 разновозрастные группы, и игра началась.

С самого первого вопроса ребята проявили большой интерес к игре. Надо отдать должное Марине, которая для трех этапов подобрала очень интересные, занимательные вопросы.
Если попытаться разобраться в вопросе: "Что полезного было в этом мероприятии?", я думаю, что ответом должно быть: "Сама игра". С каким азартом участники обсуждали, спорили, приходили к единому мнению, переживали и радовались. Самым ценным здесь оказалось общение учеников разного возраста.

В конце игры ребят попросили оставить отзывы о мероприятии и пожелания. Участники сказали, что игра понравилась, попросили поблагодарить членов своей команды за хорошую игру и пожелали еще раз принять участие в "Что? Где? Когда?". Особенно отмечен был наш интеллектуал, учащийся 7-А класса, Иванищев Андрей. Его товарищей по команде восхитил уровень интеллектуального развития Андрея.
Учащиеся 10-а класса выражают огромную благодарность всем, кто пришел на это мероприятие.

Просмотров: 427 | Добавил: MOV | Рейтинг: 5.0/1