Пятница, 26.04.2024, 08:18

Сайт МОУ-гимназия №1 г. Петровска - Забайкальского

Меню сайта
Календарь
«  Январь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 311
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2018 » Январь » 9 » Большое новогоднее путешествие Снегурочек
13:57
Большое новогоднее путешествие Снегурочек

Все хорошо знакомы с главными героями российского Нового года: Дедом Морозом и Снегурочкой. А знаете ли вы имена новогодних волшебников из Франции, Финляндии, Греции, США? А имена их помощниц?

Большое новогоднее путешествие Снегурочек, которое состоялось для гимназистов 5-6 классов 29 декабря, позволило ребятам получше познакомиться с новогодними героями и этих стран. 

А началось все с того, что помощницы: Муори (Белобородова Даша 5-а класс), Миссис Клаус (Коток Аня 5-б класс), Мер Ноэль (Кулькова Женя 6-б класс) и Василиса - вымышленный персонаж (Елистратова Алиса 6-а класс), потеряли своих волшебников (Йоулупукки - Наумов Сергей (5-а), Санта Клаус - Горбушин Кирилл (5-б), Пер Ноэль - Линейцев Егор (6-б), Айос Василис - Баимов Гордей (6-а)) перед самым Новым годом и им пришлось от правиться в путь, чтобы найти их и не сорвать празднование Нового года в этих странах.

   

Все началось с того, что нужно было найти куски карты, на которой был отмечен маршрут от гимназии до Терема Деда Мороза в Великом Устюге. Справиться с этой проблемой помогли сыщики: Толстокулакова Нигора (5-а), Пермяков Сергей (5-б), Чинцов Павел (6-б), Былков Данил (6-а).

Путь оказался нелегким. Сначала путешественницам под руководством ведущих: Белоснежки - Лихачевой Лизы (6-б) и Гнома - Мальцева Данила (6-а), предстояло с помощью северных оленей (Брылев Костя, Панфилов Слава (6-а), Павлова Юля, Плотникова Снежана (6-б) добраться до США, а затем попасть в Грецию. По дороге в Америку путешественники попали в страшную пургу (танец вьюги исполнили девочки 6-а класса),  расчистить появившиеся сугробы удалось только после того, как участники праздника разгадали зимние загадки. В США ребята услышали  новогоднее стихотворение на английском языке в исполнении Былкова Данила, а в Греции всем желающим предоставилась возможность станцевать Сиртаки.

Пересев в карету Снегурочки (будем их так называть) отправились дальше - во Францию, но тут на них напали страшные разбойники (6-б класс). Откупиться от которых удалось только с помощью разнообразных подарков.

Так бы и продолжалось их путешествие к Франции, если бы на пути не встретилась огромная гора, преодолеть которую можно было только пешком. Хорошо еще, что Гном смог поколдовать и облегчить тем самым путь. Но все-таки нужно было прочитать четыре новогодних стихотворения, что с успехом и выполнили: Суздальцева Света (5-а), Сукнева Люба(5-б), Кузьмин Андрей (6-б) и Чащина Карина (6-а).  Франция встретила путешественников веселой детской песней на французском языке в исполнении Ивановой Насти и Стафеевой Насти (6-б класс).

Сев в поезд, Снегурочки поспешили в Финляндию. Но по дороге произошел необыкновенный случай: машинист уснул. Его никто не мог разбудить. Тут Белоснежка вспомнила, что у нее есть замечательный петух, который своим криком может разбудить кого угодно. И тут выясняется одна маленькая подробность - чтобы петух закукарекал нужно, чтобы на него залаяла собака. Где ее взять в чужой стране. Наудачу путешественники увидели неподалеку стаю танцующих собачек (танец исполнили учащиеся 5-б класса). Им удалось выловить четырех собачек (Василевский Степан - 5-а, Щеголькова София - 5-б, Емельянова Настя - 6-б, Спиридонова Рина - 6-а). 

И опять препятствие. Собаки чужие, никому не известно какую команду им нужно сказать, чтобы они залаяли. Хорошо, что Гном увидел у них в лапах бумажки и догадался, что на них написаны команды. Участникам праздника осталось лишь перехитрить собачек, забрать у них листочки и громко крикнуть команду. С этим заданием ребята успешно справились. Собака залаяла, петух закукарекал, машинист, наконец, проснулся. Так как котел у паровоза остыл, дальше ехать решили на собаках.

По пути Снегурочкам еще встретился камень - указатель дорог, гимназистам пришлось повозиться с указателями, чтобы их расшифровать. Но все-таки они добрались до Терема Деда Мороза. А тут новая хитрость - ворота закрыты. Как через них пройти? Белоснежка увидела надпись: "Ты, путник, долго у ворот не стой, а, лучше, песенку волшебную нам спой!" . Все бы ничего, да путешественницы слишком устали, чтобы еще и песни для ворот петь. Выручили ученики 5-а класса, которые дружно исполнили песню "Снежинка".

Ворота открылись и из них появились: Дед Мороз (Еремин Никита - 6-б), Снегурочка (Резникова Настя - 6-а), Айос Василис, Пер Ноэль, Йоулупукки и Санта Клаус. Выяснилось, что до Нового года осталось совсем немного времени, поэтому встречать его решили тут же, в тереме Деда Мороза.

Айос Василис провел для ребят задорную музыкальную игру на внимание "Елки - пенечки", Пер Ноэль проверил их ловкость с помощью игры Бильбоке,а Йоулупукки затеял для детей танец вокруг табуреток. Дед Мороз же организовал новогодний хоровод.

Пока девочки 6 класса пели песню "Пять минут" начали бить куранты, возвестив тем самым начало Нового 2018 года. Дед Мороз объявил для учащихся 5-6 классов новогоднюю дискотеку, которая началась с флеш-моба 5-б класса. 

Праздник получился веселый. Скучать было некогда. Хочется отметить, что сценарий праздника был составлен самими учащимися 6-а и 6-б классов с помощью их классных руководителей Мишариной О.И. и Малярчиковой О.В.

Огромная благодарность родителям за подготовленные ими новогодние костюмы участников. 

Сценарий Большого новогоднего путешествия Снегурочек прилагается. скачать сценарий

Просмотров: 394 | Добавил: MOV | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]