Суббота, 20.04.2024, 03:00

Сайт МОУ-гимназия №1 г. Петровска - Забайкальского

Меню сайта
Календарь
«  Май 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 311
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2013 » Май » 9 » Алло, мы ищем таланты!
10:32
Алло, мы ищем таланты!

Как вы думаете, есть ли у вас талант? Безусловно! У каждого человека на Земле есть талант и, возможно, не один. Вот только проблема в том, что не каждый способен  его раскрыть и развить. Десятый класс проявил инициативу, предложил провести такое замечательное мероприятие, как «Алло, мы ищем таланты!». Ведь в нашей гимназии очень много ребят, о творчестве которых мы совсем ничего не знаем. А такой конкурс позволит выявить наших новых звёздочек, и показать мастерство уже полюбившихся всем талантов.

   К подготовке праздника наш класс отнёсся серьёзно, и чтобы привлечь как можно большее количество учеников, мы приготовили видеоролик. На первый взгляд съёмка видео может показаться весьма простым занятием, не представляющим особой сложности. На самом же деле это очень трудоёмкое дело. И чтобы получился небольшой ролик, пришлось проделать кропотливую работу. Придумали небольшой танец. Сами сочинили песню, с музыкальным сопровождением нам помог Кривецкий Сергей (ученик 11 класса). Это человек, о таланте которого, думаю, мало кто знал до этого момента. Он воспроизводит мелодию с помощью рта. Такое искусство в последнее время очень популярно, и носит название битбокс. Выражаем большую благодарность Сизых Марку и Сизых Игорю – нашим спортсменам, которые в очередной раз, продемонстрировав мастерское владение своим телом, внесли ярких красок в наше видео. А записать песню нам помог Ковешников Михаил – выпускник гимназии. Наконец видео смонтировано и доведено до ума. Думаю, получилось неплохо, и многих удалось заинтересовать. Возможно, каждый задумался о своих талантах, но участие приняли самые смелые.

  26 апреля прошёл кастинг. Кто - то прошёл его на отлично, а кому-то ещё предстояло доработать свои номера. И вот настал этот долгожданный день –

3 мая. Ведущие  (Гнездилова Алина и Костылев Алексей) 


оживлённо приветствовали гостей, собравшихся в зале.


   Итак, первая участница нашего конкурса – Олейникова Виктория (ученица 8 «Б» класса) исполнила песню «Дорога», доставив огромное удовольствие зрителям.


   Один из прекраснейших видов искусства – танец! Всегда приятно посмотреть на профессионального танцора, порадоваться душой, вот и в нашей программе было представлено несколько номеров хореографического плана. Показали свои танцы Нечаева Дарья и Пойманова Анастасия (ученицы 5 «Б» класса), 


Гнездилова Анастасия и Полянская Ирина ( ученицы 6 «А» класса),


 Бянкина Валерия ( ученица 5 «Б» класса), 


танец енота исполнила Лия Вашурина ( ученица 6 «А» класса).

   Среди ребят нашей гимназии немало есть тех, кто осваивает гитару. Своё владение игры на гитаре продемонстрировал Баяндин Виталий  ( ученик 9 «А» класса), 


начинающий гитарист Владимир Ольшанко ( ученик 8 «Б» класса) исполнил знаменитую песню Виктора Цоя «Звезда по имени Солнце», 


и я - Бугаева Екатерина не отказалась поучаствовать в конкурсе и спела песню Н. Носкова «Я люблю тебя – это здорово». Игре на гитаре обучаюсь чуть больше года, самостоятельно осваиваю. Знаю по себе, что сам гитарист получает от игры массу наслаждения и, думаю, нам удалось доставить не меньшее удовольствие публике.


   Все мы в очередной раз насладились пением Кузнецова Александра. В этот раз он исполнил достаточно сложную песню на английском языке «I still here».


 А Номоконова Полина покорила гостей игрой на синтезаторе. Она давно занимается в музыкальной школе и прекрасно владеет фортепиано. Полина исполняла мелодию из фильма «Сумерки».


   Свой канал «Петровкости»  создали мальчики  7 «Б» класса. Они сняли оригинальное видео. Возможно, в будущем их канал войдёт в один из главных телевизионных каналов. Что ж, удачи, ребята, дерзайте!

   Ученик 8 «Б» класса Симбирцев Александр установил рекорд по набиванию мяча на ноге – 4280 раз!!! Разве это не талант! В зале Александр продемонстрировал несколько трюков с футбольным мячом. Браво! Море оваций и аплодисментов.


   Выставку работ анимэ - продемонстрировала Брылёва Дарья ( ученица 8 «А» класса). Она сделала небольшие шаржи на ребят своего класса. Получилось неплохо и весьма креативно.

   А завершил нашу программу дуэт Кривецкого Сергея и Казакова Евгения  (ученики 11 класса) песней про родной город Петровск-Забайкальский. О таланте Сергея было упомянуто ранее, он выступал в качестве музыкального сопровождения, а песню сочинял и исполнял Евгений – человек, творчество которого стремительно растёт.

   Ну вот и подошёл к концу наш концерт. И пусть свои таланты пришли показать одни из немногих, я считаю, что было проделано огромная работа. Возможно, для кого-то этот конкурс явился стартом, толчком к дальнейшему развитию своих способностей. А кто-то, может, призадумался и над своими способностями, которые так и не осмелился показать. Просто нужно развивать их и ничего не боятся. Каждый из нас уникален. Каждый из нас талантлив. Задумайтесь об этом прямо сейчас. И заявите о своём таланте открыто. В конце мероприятия было проведено голосование, о результатах которого будет известно 7 мая на школьной линейке.        

Бугаева Екатерина, ученица 10 класса

Просмотров: 618 | Добавил: Виета | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]