Среда, 24.04.2024, 21:59

«  Апрель 2024  »

« 1 2 ... 69 70 71 72 73 »
Третий день. Сегодня в библиотеке гимназии, Вашему вниманию предлагается тематическая выставка книг Забайкальских поэтов и писателей «Край некогда дикий в России, я чту среди прочих сторон…», которую со вкусом оформила наш замечательный библиотекарь Мария Васильевна. Спасибо ей за соучастие и любовь к своей профессии.

Просмотров: 356 | Добавил: Виета | Дата: 13.03.2013 | Комментарии (0)

Сегодня второй праздничный день недели «Именины земли Забайкальской». Он пройдёт под девизом «У дружбы нет границ». Сегодня творческий день: учащиеся сочиняют буриме (короткое стихотворение на заданную рифму), которыми они должны будут оформить творческую страницу  к концу учебного дня. Опыт такой деятельности у гимназистов есть, поэтому, надеемся, трудностей не возникнет, и мы будем иметь возможность оценить произведения и выявить истинных талантов эпистолярного жанра. Как справятся классы с творческим заданием, увидим. А пока…, всем удачи!!!

... Читать дальше »

Просмотров: 516 | Добавил: Виета | Дата: 13.03.2013 | Комментарии (0)

Обратите внимание, на нашем сайте появились новые страницы: "Шпаргалка для родителей" и "Сам себе психолог". Заходите, знакомитесь с новым материалом, оставляйте комментарии.
Просмотров: 265 | Добавил: Виета | Дата: 13.03.2013 | Комментарии (0)

13 марта – 22 марта

Объявляем конкурс на лучший видеоролик

«Экологические проблемы глазами детей»

... Читать дальше »

Просмотров: 838 | Добавил: Виета | Дата: 12.03.2013 | Комментарии (0)

При разработке федеральных государственных стандартов второго поколения приоритетом начального общего образования становится формирование общеучебных умений и навыков, а также способов деятельности, уровень освоения которых в значительной мере предопределяет успешность всего последующего обучения. Читать дальше...
Просмотров: 300 | Добавил: Виета | Дата: 12.03.2013 | Комментарии (0)

Первого  марта все    победители муниципального  тура   конкурса  «Полиция  Забайкалья»  были  приглашены  для награждения  в городской  отдел  полиции.  Наши  ребята  не  первый  год  сотрудничают  со  стражами  порядка и  участвуют  в подобных мероприятиях. Интересной  была  работа об  отце ученицы  10   класса Шурыгиной Марины «Железной  дороги  солдат», она завоевала тогда  второе место. О  своей  маме,  Харыкиной  Марии  Терентьевне,  работнице  вневедомственной  охраны  писала ученица тогда 8  класса Харыкина  Елена.  Она  же  рассказала  и о наших  учителях, ... Читать дальше »

Просмотров: 417 | Добавил: Виета | Дата: 06.03.2013 | Комментарии (0)

Бурятский, русский и английский

Ей одинаково понятны и близки…

Польский философ и логик  Тадеуш Котарбиньский сказал: «Оценка человека не может зависеть от того, что от него не зависит (от цвета волос, формы носа, расы, происхождения и т.д.)». Это  действительно так. Не важно, где ты родился, какой национальности, важно то, какой ты человек. Пусть мы разные, главное – мы вместе. И чем больше у нас общего, чем больше забот на всех, тем мы дружнее, сильнее.  У  нас одни цели, одни интере ... Читать дальше »

Просмотров: 578 | Добавил: Виета | Дата: 04.03.2013 | Комментарии (0)

1 марта стартовала неделя мероприятий, посвящённых образованию Забайкальского края, которую мы назвали "Именины земли Забайкальской". В рамках недели пройдут выставки рисунков, конкурс буриме, деловая игра "Мы - вместе", тематическая линейка "Семь чудес Забайкалья", конкурс чтецов стихов забайкальских поэтов и даже откроется портретная галерея "Великие люди Забайкалья". Неделя обещает быть насыщенной, творческой, информативной и познавательной. Учащиеся всей гимназии, от 1-го по 11-ый класс готовы принять самое активное участие в праздновании юбилейных мероприятий. Торжественно закрытие недели пройдёт 12 марта на общегимназической линейке, где будут подведены итоги, отмечены самые активные классы и персональные  победители. А сегодня день начался под девизом "Подарок просто так". С утра в гимназии звучала музыка и на входе гимназистов встречал Добрый Волшебник - Борис Иванович Валов, который дарил ш ... Читать дальше »
Просмотров: 415 | Добавил: Виета | Дата: 01.03.2013 | Комментарии (0)

8 февраля 2013 года в стенах  в нашей гимназии открылась персональная выставка рисунков Алины Тутуриной под романтическим названием "Мир моих грез". На выставке представлены в основном портреты  в графической технике и несколько  рисунков в стиле аниме.

Просмотров: 328 | Добавил: Виета | Дата: 27.02.2013 | Комментарии (0)