Среда, 23.09.2020, 14:21

«  Сентябрь 2020  »

« 1 2 ... 66 67 68 69 70 »

Сегодня пятый день – «Словом прекрасным – прекрасное в мире творим!». Именно такое  название носит  I – ый Забайкальский  конкурс  чтецов, первый этап которого состоится сегодня. На участие в конкурсе заявлены учащиеся 5 – 8 классов. В жюри приглашены заведующая городским библиотечным филиалом Ведерникова Ольга Ивановна, учитель русского языка и литературы Онохова Раиса Петровна  и директор гимназии, она же учитель русского языка и литературы, Леонова Галина Викторовна.

... Читать дальше »

Просмотров: 255 | Добавил: Виета | Дата: 13.03.2013 | Комментарии (0)

Четвёртый  праздничный день. Его девиз - «Семь чудес Забайкалья». Сегодня в режиме классных часов все учащиеся  5 – 11 классов познакомятся с природными и архитектурными памятниками, которые жители края определили как самые достойные объекты природного и культурного наследия Забайкалья.  В 2010 году

Министерство природных ресурсов и экологии Забайкальского края совместно с Русским географическим обществом провели опрос граждан для определения «С ... Читать дальше »

Просмотров: 342 | Добавил: Виета | Дата: 13.03.2013 | Комментарии (0)

Третий день. Сегодня в библиотеке гимназии, Вашему вниманию предлагается тематическая выставка книг Забайкальских поэтов и писателей «Край некогда дикий в России, я чту среди прочих сторон…», которую со вкусом оформила наш замечательный библиотекарь Мария Васильевна. Спасибо ей за соучастие и любовь к своей профессии.

Просмотров: 224 | Добавил: Виета | Дата: 13.03.2013 | Комментарии (0)

Сегодня второй праздничный день недели «Именины земли Забайкальской». Он пройдёт под девизом «У дружбы нет границ». Сегодня творческий день: учащиеся сочиняют буриме (короткое стихотворение на заданную рифму), которыми они должны будут оформить творческую страницу  к концу учебного дня. Опыт такой деятельности у гимназистов есть, поэтому, надеемся, трудностей не возникнет, и мы будем иметь возможность оценить произведения и выявить истинных талантов эпистолярного жанра. Как справятся классы с творческим заданием, увидим. А пока…, всем удачи!!!

... Читать дальше »

Просмотров: 372 | Добавил: Виета | Дата: 13.03.2013 | Комментарии (0)

Обратите внимание, на нашем сайте появились новые страницы: "Шпаргалка для родителей" и "Сам себе психолог". Заходите, знакомитесь с новым материалом, оставляйте комментарии.
Просмотров: 186 | Добавил: Виета | Дата: 13.03.2013 | Комментарии (0)

13 марта – 22 марта

Объявляем конкурс на лучший видеоролик

«Экологические проблемы глазами детей»