Четверг, 18.04.2024, 21:09

«  Май 2015  »

Главная » 2015 » Май » 27

«Год литературы» — проводимая в течение 2015 года комплексная государственная программа, направленная на развитие интереса к русской и мировой литературе, пропаганду чтения и книжной культуры во всех ее проявлениях. Год Литературы объявлен Указом президента В.В. Путина от 12 июня 2014 года. Для его проведения создан Оргкомитет во главе со спикером Государственной Думы О.Е. Нарышкиным. Его заместителями в оргкомитете являются заместитель министра культуры Г.П. Ивлиев и руководитель Роспечати М.В. Сеславинский.
Оргкомитет разработал и утвердил План основных мероприятий Года литературы.
Одним из таких мероприятий стал конкурс кабинетов литературы. Было решено, что от гимназии будет на конкурс представлен кабинет №3 (заведующая Журавлева Е.А.). Сроки дл ... Читать дальше »

Просмотров: 280 | Добавил: MOV | Дата: 28.05.2015 | Комментарии (0)

Под дождем или в зное,
Но в положенный срок,
Каждой новой весною
Есть последний Звонок !

Он экзамена вроде,
Он итоги подводит
Десяти школьных лет.

Он прелюдия входа
В беспредельность дорог,
Он в любую погоду
Позовет за порог.

Он прекрасен, отчаян,
Стать трамплином готов,
Он сигналит к началу
Главных в жизни шагов.

Сколько в нем обещаний !
Вдаль зовет этот звон.
В нем и горечь прощаний,
И надежд миллион.

Под дождем или зноем,
Но в положенный срок,
Каждой новой весною,
Есть последний звонок!

Просмотров: 265 | Добавил: MOV | Дата: 28.05.2015 | Комментарии (0)

За несколько дней до Дня Победы установилась пасмурная, ветреная, холодная погода. Все переживали о том, как идти на парад. Ведь он в этом году особенный - посвящен 70-летию Победы.
Но, лишь стоило проснуться утром 9 мая, как стало понятно, что в праздничный день погода не подвела.
В этот день на парад от гимназии пошли учащиеся 8-11 классов. Все ребята нарядились в парадную форму, у многих были шары или цветы.
Наши гимназисты шли не только в основной колонне. В первых рядах, среди оркестрантов можно было увидеть: братьев Покацких Павла и Ивана, Ольшанко Владимира. Позади оркестра Корнилов Александр и Буяков Иван несли от гимназии гирлянду в форме корзины для возложения на Мемориале. Затем наши ребята, с портретами своих родных - ветеранов ВОВ, шли в рядах Бессмертного полка. Ну и уж потом в основной колонне ... Читать дальше »

Просмотров: 388 | Добавил: MOV | Дата: 28.05.2015 | Комментарии (0)

7 мая во Дворце культуры и спорта состоялся праздничный концерт для ветеранов ВОВ. Гимназия приняла в нем самое активное участие: наши ребята принимали участие в театрализованном представлении "Березы", танцевали вальс, в составе группы "Вергульки" исполняли песни, играли в оркестре на духовых музыкальных инструментах. Хор учителей исполнил песню "Поле памяти".
Замечательным получилось это праздничное поздравление. За что большое спасибо работникам ДКиС.

Вергульки

Играет Павел Покацкий

... Читать дальше »

Просмотров: 377 | Добавил: MOV | Дата: 28.05.2015 | Комментарии (0)