Пятница, 19.04.2024, 02:00

«  Май 2015  »

Главная » 2015 » Май » 07

Уважаемые родители:

Семёнова Германа, Русалёвой Арины, Стулёва Семёна, Колтунова Егора, Федотова  Никиты, Надёжина Ивана,

выражаем вам огромную признательность и благодарим за участие в акции

«Спешите делать добро»,

за ощутимую поддержку обездоленных и нуждающихся детей.

Добрые д ... Читать дальше »

Просмотров: 323 | Добавил: Виета | Дата: 07.05.2015 | Комментарии (0)

29 апреля между 2-4 классами гимназии прошёл Конкурс Песни и строя. Первые классы тоже принимали участие, но оценивались вне конкурса между собой. У каждой возрастной группы был свой уровень сложности строевых упражнений. Жюри оценивали отряды по следующим направлениям:

1) Команды командира( громкость, четкость, своевременность).

2) Строевые упражнения ( правильность  выполнения, синхронность).

3) Строевая песня (чёткость исполнения в сочетании с шагом).

По результатам конкурса  лучшим командиром отряда принана Сутурина Настя, 4-Б класс.

I место – 4-А класс

II место – 4-Б класс

III место – 2-Б класс.

Среди первых классов- лучший отяд 1-Б класса, и лучшим командиром Иванова Алёна.

Президент гимназии  Трухина Ксения  приветствует участников смотра песни и строя.

... Читать дальше »

Просмотров: 471 | Добавил: Виета | Дата: 07.05.2015 | Комментарии (0)

Одно из основных требований, предъявляемых к выпускникам уровня основного общего образования, – умение учащихся самостоятельно принимать оптимальное решение в конкретной ситуации,   совершать самостоятельный   выбор.
 Основная цель введения предпрофильной подготовки - создание образовательного пространства, способствующего самоопределению учащегося девятого класса, информационную работу,  профильную ориентацию и организацию курсов по выбору.
5 мая для   учащихся 8-х классов были презентованы курсы предпрофильной подготовки в избыточном количестве:   "Лаборатория исследователей", "Творческая мастерская", "Практика перевода с английского", "ЗАПРОСТО", "Занимательное черчение", "Решение химических задач", "Химия и искусство", "Музейное дело", "Jсновы медицинских знаний", "Сам себе издатель&qu ... Читать дальше »

Просмотров: 345 | Добавил: Виета | Дата: 07.05.2015 | Комментарии (0)

Поклонимся великим тем годам,

Тем славным командирам и бойцам,

И маршалам страны, и рядовым,

Поклонимся и мёртвым, и живым,

Всем тем, которых забывать нельзя,

Поклонимся, поклонимся, друзья!

Всем миром, всем народом, всей землёй

Поклонимся за тот великий бой!

Война… Это горе, слёзы. Она постучала в каждый дом, принесла беду, затронула судьбы многих семей. Из каждой семьи ушли на фронт отцы и дети, мужья, бабушки и дедушки, братья и сёстры…. Тысячи людей испытали ужасные мучения, но они выстояли и победили. Победили в самой тяжелой из всех войн, перенесённых до сих пор человечеством. Великая Отечественная война унесла с собой очень много людей. Но многие всё-таки вернулись с фронта. Они много рассказывали о войне, о том, как они воевали.

... Читать дальше »

Просмотров: 400 | Добавил: Виета | Дата: 07.05.2015 | Комментарии (0)

Вся Россия, каждый человек нашей страны с нетерпением ожидает великой даты -70 лет со дня Победы. Учащиеся 3 класса «Б» провели огромную работу при подготовке к этому празднику. Ребята осознают, что являются наследниками этой даты. Тщательно и кропотливо собирали материал о своих родственниках, рисовали открытки и рисунки, плакаты и газеты, проводили акции. О своей работе решили поделиться с другими, и 23 апреля 2015 года учащимися 3 класса «Б» для начальной школы была проведена линейка, на которой ребята рассказывали о Великой Отечественной войне: читали стихотворения, пели песни, подготовили презентацию, и каждому ученику вручили георгиевскую ленточку-символ Победы

Просмотров: 404 | Добавил: Виета | Дата: 07.05.2015 | Комментарии (0)