Суббота, 20.04.2024, 03:21

Здравствуй, школа! На урок
Нас зовёт, не умолкая,
Переливчатый звонок

Первое сентября, или День знаний – это первый звонок и волнение, море цветов и белых бантиков.

Первое сентября - праздник всех школьников, а также учителей.

Первое сентября - это самый долгожданный день для тех, кто впервые переступит школьный порог.

Первое сентября - это праздник и для тех, кто не впервые сядет за парту, а сделает очередной шаг по длинной, но такой интересной, полной открытий школьной дороге...

Традиционно в этот первый осенний день в начальном звене МОУ – гимназия № 1 прошла торжественная линейка, посвящённая этому празднику, который давно стал одним из самых любимых в России.

В этот день природа порадовала нас тёплой погодой. Светило яркое солнышко, светились и лица наших ребят. Они радовались встрече с одноклассниками, классными руководителями и любимыми учителями.

Зазвучал гимн Российской Федерации. Директор школы Леонова Г. В. поздравила ребят с началом нового учебного года и пожелала успехов в учёбе. Поздравили ребят и их родители, пожелав им «пятёрок и почёта без счёта». А учителя дали торжественную клятву «ребенка, как личность, уважать, задатки его во всём развивать; открытий, доказательств побуждать искать; к ценностям культуры приобщать».

После торжественной линейки учащиеся поздравили своих учителей красивыми букетами цветом.

Праздник 1 сентября всегда остаётся незабываемым, радостным и в тоже время волнующим. Хочется пожелать учителям, ученикам и их родителям, чтобы не только 1 сентября было радостным, но и все дни, проведённые в школе, ведь им вместе предстоит проделать чудесный, удивительный путь к новым знаниям и открытиям, новым достижениям.

День знаний нынче отмечаем
И вам спешим мы пожелать.
Узнать сто тайн необычайных,
Науки все легко познать.
И чтоб в процессе обученья
Вам не встречать проблем, забот.
И чтоб в отличном настроении
Прошел учебный этот год.

Штыкина Оксана Николаевна